23.03.2022, 20:15

Прокуратура Луганщины начала досудебное расследование в отношении трех местных жителей, которые получили "должности" в оккупированных городах

наручники

Прокуратура Луганской области зарегистрировала уголовные производства по факту коллаборационной деятельности в отношении трех местных жителей, которые получили "должности" в оккупированных населенных пунктах. 

Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook, передает Час Пик

"По данным следствия, в марте 2022 года три гражданина Украины - жителя Луганщины - добровольно вступили в должности глав незаконно созданных оккупантами НВФ - так называемых "Сватовской, Белокуракинской и Троицкой райгосадминистраций ЛНР". Пока фигуранты выполняют организационно-распорядительные функции в незаконных органах власти, созданных на временно оккупированной территории", - говорится в сообщении. 

В прокуратуре отмечают, что за совершенное предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Ведется досудебное расследование. 

Читайте также: 

Россияне обстреливают Луганщину из всего имеющегося вооружения, подключилась авиация

Оборона Рубежного продолжается: оккупанты потеряли батальон живой силы, технику уже никто не считает

 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: