08.04.2022, 18:20

Ракетный удар по вокзалу Краматорска: количество жертв возросло до 50, среди погибших 5 детей

краматорск

Количество жертв в результате ракетного удара, который российские оккупационные войска нанесли по железнодорожному вокзалу Краматорска, увеличилось до 50. Среди погибших 5 детей. 

Об этом сообщил глава Донецкой ОГА Павел Кириленко, 

"Пятьдесят погибших, из них пятеро - дети. Такое количество жертв на этот час в результате удара российских оккупационных войск "Точкой-У" по железнодорожному вокзалу Краматорска", - написал Кириленко. 

В больницы были доставлены 98 человек, из них 16 детей, 46 женщин и 36 мужчин. 12 из госпитализированных скончались в больнице, 38 человек погибли на вокзале. 

"Ожидаем, что за медицинской помощью в течение одного-двух дней будут обращаться и другие пострадавшие, так что количество жертв будет постоянно меняться... Российские оккупанты должны понести наказание за все свои преступления, которые они творят на нашей земле", - отметил глава Донецкой ОГА. 

Напомним, сегодня, 8 апреля, россияне нанесли ракетный удар по железнодорожному вокзалу в Краматорске. В это время на вокзале находились люди, которые ожидали эвакуационный поезд. 

Читайте также: Станция Краматорск закрыта для приема поездов: "Укрзализныця" об изменениях в графике эвакуации с Донбасса

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик