Оккупанты намерены провести в Херсоне "референдум" в период с 1 по 10 мая, - Денисова
![херсон](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u12449/232323_135.jpeg)
Российские оккупанты намерены провести так называемый "референдум" о создании "Херсонской народной республики" в период с 1 по 10 мая.
Об этом сообщила омбудсмен Людмила Денисова в Facebook, передает Час Пик.
"В Херсоне планируют использовать схему псевдореферендумов, которые проводили оккупанты в 2014 году в Луганске и Донецке, когда вместо какого-либо обнаружения власти народа была создана только картинка для российского телевидения", - написала Денисова.
По ее словам, в типографии Новой Каховки уже начали печатать "бюллетени" для проведения "референдума"
"Очевидно, все протоколы о результатах "голосования" будут подготовлены заранее и завезены в областной центр. Проведение псевдореферендума планируется в период с 01 мая по 10 мая 2022 года. В этот период намерены закрыть Херсон на въезд и выезд и отключить всю связь", - отметила Денисова.
Она добавила, что захватчикам будет сложно провести "референдум", поскольку население Херсона продолжает выходить на акции протеста против оккупации, несмотря на силовые разгоны митингов.
Читайте также: "Власти" ОРДЛО мобилизуют детей, есть погибшие среди подростков, - Денисова
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |