16.04.2022, 21:09

Северодонецкий колледж культуры и искусств переехал в Коломыю

северодонецкий кулек

В связи с участившимися обстрелами со стороны российских оккупантов Северодонецкий колледж культуры и искусств переехал в Коломыю. 

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА в Facebook, передает Час Пик.

"Сейчас 70% инфраструктурных объектов получили повреждения или разрушены до основания, в том числе и заведения культуры. Поэтому, чтобы сохранить культурный потенциал Луганщины, было принято решение о перемещении Северодонецкого профессионального колледжа культуры и искусств имени Сергея Прокофьева в Ивано-Франковскую область", - отметили в управлении культуры, национальностей, религий и туризма ЛОГА.

Студенты временно переведены на дистанционную форму обучения. Преподавательский состав колледжа перемещен в Коломыю, где и организован учебный процесс. 

Все выпускники получат дипломы вовремя, однако вступительная кампания, вероятно, будет отсрочена.

"Мы понимаем педагогику как служение народу, а наше предназначение - готовить умы, сеять идеи! Поэтому мы с вами продолжаем обучение! Учимся с помощью дистанционных технологий и мечтаем о возвращении в родной Северодонецкий профессиональный колледж культуры и искусств имени Сергея Прокофьева! Держимся! Вместе - мы сила! И мы победим! Все будет Украина!", - обратились педагоги к своим студентам.

Читайте также: Луганский областной онкодиспансер переезжает из Кременной в Ровно

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик