18.04.2022, 11:47

Контроль над Кременной потерян: российские оккупанты расстреливают людей, которые пытаются выехать из города

Луганская, Кременная

Российские оккупанты вошли в город Кременная на Луганщине. Продолжаются уличные бои. Эвакуация из города уже невозможна. Всех, кто пытается самостоятельно покинуть город, россияне расстреливают.

Оккупанты временно взяли под контроль Кременную. Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай просит людей не выходить из укрытий и не пытаться самостоятельно покинуть город, сообщает Час Пик.

Российские "освободители" пришли на украинскую землю убивать. Они не только цинично разрушают города, но и безжалостно убивают мирных людей. 

Оккупанты, войдя в Кременную, не дают людям покинуть город. Они безжалостно намеренно расстреляли людей, пытавшихся выехать из Кременной на гражданской машине.

Известно, что погибли четыре человека. Один тяжелораненый остается на месте событий, медики не могут до него добраться из-за бесконечных обстрелов.

Глава Луганщины призывает людей не пытаться самостоятельно покинуть Кременную и не выходить из укрытий, пока продолжаются обстрелы и уличные бои.

Также он в очередной раз призывает людей эвакуироваться из населенных пунктов, которые находятся под контролем украинских защитников, но под постоянным вражеским огнем.

Сегодня, 18 апреля, без "гуманитарных коридоров" и без "режима тишины" с Луганщины удалось эвакуировать более 100 человек - 49 лисичан, 18 северодончан, 23 человека из Горской общины, 14 человек  из Рубежного и 4 из Попасной.

"Кременная – показательная ситуация, когда все изменилось за одну ночь, и ПОКА мы не можем вывозить людей оттуда...

Из Северодонецка, Лисичанска, Попасной, Горского и Рубежного людей вывозят.

Позаботьтесь о Ваших детях!

Завтра эвакуация продолжится", - сообщил Гайдай.

Читайте новости города и региона:

Оккупанты вошли в Кременную, идут уличные бои: Гайдай о ситуации в регионе и эвакуации населения

В результате обстрелов в Лисичанске пострадали 6 патрульных, в Кременной горит спорткомплекс "Олимп"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик