18.05.2022, 12:05

"Нет ни одного целого дома": жители Северодонецка показали результаты обстрела города

Практически каждый день российские оккупанты оставляют жителей Луганской области без домов, заводов, уничтожая все на своем пути. Атак врага становится больше, обстрелы населенных пунктов усиливаются, больше всего достается Северодонецку. В городе практически нет целых домов. И обстрелы продолжаются.

Жители города постоянно публикуют фото и видео новых разрушений в Северодонецке в местных пабликах. Очередной обстрел города из "градов" опубликовали в Telegram местные жители, передает Час Пик.

"Нет ни одного дома, чтобы не залетело, и постоянно бомбят по центру города", - прокомментировали видео жители Северодонецка.

Противник ведет плотный огонь днем и ночью. Ситуация в областном центре ухудшается с каждым днем. В городе нет света, воды и газа. 

"Россияне еще раз открыли огонь по больнице и "Азоту". Из-за плотных обстрелов электро-, газо- и водоснабжения невозможно восстановить", - сообщил руководитель Северодонецкой городской военно-гражданской администрации Александр Стрюк.

С газом остаются 36 тысяч абонентов из трех населенных пунктов Луганской области

"Обесточены 42 населенных пункта – 41 полностью и один частично. Без электроэнергии находятся 117510 потребителей, отключено 818 трансформаторных подстанций. Централизованное водоснабжение отсутствует по всей области. Спасателями 17 мая развезено по домам и хранилищам 32 тонны воды", - сообщил глава ОВА Сергей Гайдай.

Читайте также: Школа сгорела дотла: оккупанты обстреляли фосфорными бомбами Авдеевку

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: