22.05.2022, 22:33

В Мариуполе оккупанты ввели новую пропускную систему

Марина Началова | Все новости автора

Со вчерашнего дня в Мариуполе и Мариупольском районе оккупанты ввели новую пропускную систему.

Об этом сообщил в Фейсбуке советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, передает Час Пик.

По его словам, теперь:

  • для въезда в Мариуполь нужно получить пропуск на автомобили и пассажиров. Срок действия пропуска три дня, но он одноразовый (то есть воспользоваться им можно только один раз). Пропуск выдают в Мангуше и Виноградном в пунктах фильтрации комендатуры оккупантов. Очередь на получение пропуска расписана вперед на несколько недель.
  • для выезда из Мариуполя автомобилем требуется пропуск на выезд на авто и пассажиров. Срок и правила действия аналогичны. Пропуск выдают в так называемых райотделах «мвд днр».
  • для передвижения по Мариупольскому району (без въезда в Мариуполь) также требуется пропуск, который нужно получить в Мангуше. То есть проезд из Мангуша в Ялту (или Урзуф) без пропуска невозможен. Срок и порядок действия аналогичен.
  • для передвижения внутри Мариуполя между административными районами также требуется пропуск на автомобиль.

"Для тех, кто собирается посетить Мариуполь – помните. Сейчас это дорога в один конец. Для тех, кто собирается покинуть Мариуполь в сторону Запорожья, до открытия официальных коридоров имеете почти считанные дни до полного закрытия проезда в сторону Бердянска", - предупредил Андрющенко.

Между тем, военные сообщают, что враг штурмует Северодонецк, идут бои в районе автовокзала.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик