24.05.2022, 14:31

В Изюме сосредоточено около 20 тысяч российских военных, - Стрельник

В Изюме Харьковской области российские оккупанты накопили одну из крупнейших группировок военных на территории Украины – это больше, чем 25 БТГр.

Об этом в эфире национального телемарафона рассказал начальник отдела Изюмского горсовета Максим Стрельник, передает Час Пик.

"Российские оккупанты накопили в Изюме одну из крупнейших группировок военных на территории Украины – это больше, чем 25 БТГр. Вместе со вспомогательными войсками это составляет более 20 тысяч вооруженных врагов, постоянно пытающихся наступать в направлении города Славянска с целью окружить наши войска в зоне ООС. Но им это не удается. Наши ВСУ, силы территориальной обороны Изюма героически защищают Изюмское направление, и уже больше месяца оккупанты не могут выйти даже на админграницу между Харьковской и Донецкой областью на Изюмском направлении", - отметил Стрельник.

Также он сообщил, что в Изюме на сегодня остается более 15 тысяч гражданских жителей, "которых российские оккупанты взяли, можно сказать, в плен и держат в заложниках, защищаясь как живым щитом от ВСУ".

В течение 2 месяцев в город не пропускают гуманитарные конвои и не позволяют людям его покинуть.

Читайте также: "Из 450 останется человек 200, которые будут за деньги сидеть" – боевики "ЛНР" о нюансах российской "мобилизации"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик