02.06.2022, 21:17

Ситуация в Северодонецке может измениться в лучшую сторону, - Гайдай

северодонецк

Бой за Северодонецк продолжается. Ситуация очень сложная, однако она может измениться не в лучшую сторону для противника. 

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай на своей странице в Facebook, передает Час Пик

"Тяжелейшая ситуация на сегодняшний день в Северодонецке. Действительно удалось продвинуться вглубь города российской армии. Они контролируют большую часть города. Процентов 20 - это такая "серая" зона, как ее военные называют. Но наши защитники, и ВСУ, и Национальная гвардия, они тоже держат позиции на одной части города. Более того, им удается даже делать операции, когда они выбивают из некоторых улиц противника. Иногда даже получается брать пленных, вчера только шесть пленных взяли", - рассказал Гайдай.

Он отметил, что еще рано "списывать со счетов" Северодонецк - город держится. 

Отвечая на вопрос журналиста о том, насколько слова Арестовича о "сдаче" Северодонецка с целью заманить противника в ловушку, корректны, Гайдай ответил, что защитникам удается проводить некоторые локальные операции и добиваться успеха. По его словам, это дает шансы и надежду на дальнейшие успехи. 

"Более того, возможно, поменяется ситуация по самому городу. Мы в коммуникации с ними (с украинскими военными - ред). Все, что нужно нашим защитникам мы стараемся максимально быстро предоставлять", - добавил Гайдай. 

Читайте также: Обстрел городской больницы в Лисичанске: появилось фото последствий

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик