Российские оккупанты продолжают обстреливать Луганщину: есть жертвы и разрушения

Российская армия основные усилия сосредотачивает на Северодонецком направлении. Оккупанты продолжают штурмовать Северодонецк и обстреливать украинские города и села. На Луганщине в результате вражеских обстрелов погибли еще 4 человека, среди них ребенок.
Армия РФ, не считаясь с потерями, с остервенением пытается захватить Северодонецк. Обстрелы и штурм города не прекращаются. Оккупанты подтягивают "пушечное мясо" из мобилизационного резерва, в городе продолжаются уличные бои. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, передает Час Пик.
Накануне российские войска пытались окружить украинские подразделения в районах Северодонецка и Лисичанска. Попытки оккупантов захватить Метелкино, Белогоровку и Устиновку, успеха не имели.
Всего за минувшие сутки на Донбассе отбито 9 атак врага, уничтожены 1 танк, 1 артиллерийская система, 6 боевых бронированных машин, 2 специальных бронированных автомобиля и 3 единицы автомобильной техники. Подразделения противовоздушной обороны сбили крылатую ракету, тактический разведывательный БПлА "Элерон" и 2 БПлА типа "Орлан-10".
Оккупанты не прекращают поливать огнем населенные пункты Луганщины, над которыми развеваются украинские флаги. За минувшие сутки по области более 40 разрушений жилого фонда. Горят многоэтажки, больше всего повреждены дома в Северодонецке, Лисичанске и Горском.
В результате вражеских обстрелов есть раненые среди мирных жителей. 3 июня россияне убили троих жителей Горской общины - в Горском погибла мать с ребенком, в Золотом – мужчина. Также в Горском найдено тело мужчины, погибшего еще три дня назад.
Глава Луганщины назвал имена людей, которые были убиты российскими "освободителями":
- Перловский Л.В. 1949 г.р. (Горское)
- Смаглов М.В. 1957 г.р. (Золотое)
- Семья Дмитриевич (мать с ребенком, Горское).
Сергей Гайдай рассказал о ситуации на Луганщине на утро 4 июня.
Читайте также: Украинский Северодонецк продолжает перемалывать "длинную" армию мира
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |