08.08.2022, 08:17

ВСУ ночью ударили по Мелитополю из HIMARS: уничтожено более 100 оккупантов и военная техника

Иллюстративное фото / Открытый источник

ВСУ ракетами HIMARS в ночь на 8 августа нанесли удар по пунктам временной дислокации российских войск на промышленных площадках в Мелитополе.

Сегодня ночью ВСУ нанесли удар по пунктам временной дислокации российских оккупационных войск на промышленных площадках в Мелитополе. Россияне не досчитались техники и понесли существенные потери в живой силе. Об этом сообщил мэр города Иван Федоров, передает Час Пик.

"По предварительным подсчетам, уничтожено значительное количество военной техники. Более 100 российских солдат, находившихся в эту ночь во временных казармах, получили билеты на концерт Кобзона, а их родители уже выбирают модель и цвет автомобиля Lada", - написал Федоров в Telegram.

Он отметил, что оккупанты передислоцировали значительную часть ПВО из Мелитополя в Херсон и вражеские подразделения ПВО уже не способны сопротивляться HIMARS.

"Ослабление системы ПВО создает необходимые предпосылки для успешного контрнаступления на мелитопольском направлении", - написал Федоров.

Местные Telegram-каналы сообщают о "прилетах" на аэродроме и на бывшем заводе "РЕФМА". ВСУ пока не подтвердили, что ударили по складам оккупантов в Мелитополе.

Осторожно! На видео присутствует нецензурная лексика!

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик