15.09.2022, 14:55

"Чтобы быстрее бежать": В Станице Луганской оккупанты построили понтонный мост через Северский Донец

Луганская, война

В Станице Луганской российские оккупанты наскоро соорудили понтонную переправу через Северский Донец. "Торжественное" открытие "моста" совпало с успешным контрнаступлением ВСУ.

И хотя оккупационные власти заявляют, что понтонную переправу построили, заботясь о людях, пользователи в соцсетях пишут, что "освободители" подготавливают пути отступления, сообщает Час Пик.

В ноябре 2020 года на этом месте был открыт мост, который построила украинская сторона в рамках Минских соглашений. В феврале 2022 года мост был разрушен при полномасштабном вторжении РФ.

Главарь "ЛНР" Пасечник обещал жителям населенного пункта восстановить мост, вместо этого была установлена понтонная переправа.

Пользователи соцсетей уверены, что мост долго не простоит, а построен он был не для удобства местных жителей, а для быстрого бегства оккупантов и коллаборантов.

"Я не мостостроитель, но интересно посмотреть когда большая вода пойдет или лед. После засухи всегда вода идет. Посмотрим как будет. Про спуски подъемы уже даже не обсуждаем. А там берег крутой, уклон большой", - пишет луганский блогер Savelyi Vasserman.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик