29.09.2022, 17:25

Россияне мобилизовали почти все мужское население оккупированных Луганской и Донецкой областей, - ГУР

лнр днр мобилизация

На временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей мобилизовано почти все мужское население. 

Об этом заявил представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий, передает Час Пик со ссылкой на ]]>пресс-службу ведомства в Telegram. ]]>

"Мы видим, что на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей почти все мужское население мобилизовано. По нашей оценке, после аннексии Россией оккупированных территорий Херсонской и Запорожской областей там тоже объявят мобилизацию", - рассказал Скибицкий изданию The Guardian. 

По его словам, задача Украины состоит в том, чтобы нанести наибольшие потери РФ на поле боя, что вместе с санкциями и политической изоляцией повлияет на российскую экономику и общество. Он также назвал угрозу применения РФ тактического ядерного оружия против Украины "очень высокой".

"Удары, вероятно, будут нацелены на места вдоль линии фронта, где дислоцируется большое количество личного состава и техники, а также по важным командным центрам и критической инфраструктуре. Чтобы их остановить, нам нужны не только зенитные, но и противоракетные системы", - добавил представитель украинской военной разведки. 

Читайте также: В Генштабе сообщили, сколько россиян уже призвали с момента объявления мобилизации в РФ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик