05.10.2022, 17:09

Выезд на оккупированную территорию через Запорожье приостановлен

Марина Началова | Все новости автора

Выезд на временно оккупированную территорию через Запорожье приостановлен до завершения процессуальных мероприятий на месте обстрела гуманитарной колонны.

Об этом сообщила пресс-служба Луганской ОВА, передает Час Пик.

В ходе очередного заседания Совета обороны Запорожской области принят ряд решений для введения и обеспечения мер правового режима военного положения в регионе.

Ввиду трагических событий 30 сентября принято решение о приостановлении выезда гуманитарных колонн на временно оккупированную территорию.

Запрет будет продолжаться до завершения процессуальных мероприятий на месте происшествия и принятия необходимых мер безопасности для предотвращения скопления граждан и автотранспорта при формировании колонн.

Кроме того, ввиду опасности формирований скоплений людей вблизи позиций врага, введен запрет на проведение массовых мероприятий в районе условного пропускного пункта и места формирования гуманитарных колонн.

Напомним, 30 сентября РФ нанесла ракетный удар по гуманитарной колонне на выезде из Запорожья. Погибли 30 человек, в том числе 5 жителей Луганщины.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик