06.10.2022, 12:56

Херсонские коллаборанты начали вывозить семьи в оккупированный Крым

Херсон, война

На фоне успешного контрнаступления украинской армии, херсонские коллаборанты начали вывозить свои семьи в оккупированный Крым.

Ожидая наступления ВСУ на Херсонскую область, местные коллаборанты, опасаясь за свою жизнь и предчувствуя неминуемое наказание за предательство, начали вывозить свои семьи в оккупированный Крым, сообщает Час Пик.

При этом, по информации заместителя главы Херсонского областного совета Юрия Соболевского, они продолжают утверждать, что "паники нет и все под контролем".

Эту информацию подтверждают и в Генштабе ВСУ.

"В результате постепенного освобождения Силами обороны временно захваченных территорий одновременно с отходом подразделений российских оккупационных войск отмечается выезд приспешников оккупационных властей. Так, по имеющейся информации, из населенного пункта Сватово в Новопсков Луганской области зафиксировано перемещение трех автобусов сторонников оккупантов.

Похожая ситуация на временно занятой территории Херсонской области, где представители частных охранных кампаний из ВОТ АР Крым планируют эвакуироваться обратно на полуостров", - говорится в сообщении.

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, российские оккупанты продолжают нести большие потери. Военные госпитали на Херсонщине и в Крыму переполнены, не хватает медикаментов.

Большие потери армии РФ и крупные поражения на поле боя уже не удается скрывать от россиян. Как сообщает американский Институт изучения войны (ISW), Путин хочет переложить вину за поражение в войне в Украине на Шойгу.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик