07.10.2022, 14:01

Освобождено еще одно село на Луганщине: оккупанты пытаются залатать линию обороны

Луганская, война

Российские оккупанты готовятся к тяжелым боям, вгрызаются в землю и надеются удержать линию обороны возле Кременной. Однако сами признают, что дела их плохи.

Пока украинская армия уверенно продвигается вперед, освобождая населенные пункты Луганщины, российская армия пытается "заткнуть дыры" в обороне и наладить снабжение, сообщает Час Пик.

Местные паблики сообщают, что спокойно оккупанты себя не чувствуют уже во всех оккупированных населенных пунктах Луганской области.

Как признают сами "освободители", спокойно спать и жить им мешают украинские ДРГ, которые активно и успешно действуют в тылу врага, а также американские HIMARS, которыми ювелирно управляют украинские воины.

новости соцсетей новости соцсетей

"Российские войска теряют связь со Сватово и Кременной Луганской области. В то же время враг продолжает контролировать трассу R66 (дорога Сватово-Кременная). ВСУ продолжают атаки в направлении Сватово-Кременная", - говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

И пока оккупанты в сети жалуются на "тяготы" войны, украинские силы продолжают освобождать Луганщину.

Сегодня украинские воины вошли в село Макеевка Луганской области. Ранее было освобождено село Грековка.

"ВСУ продолжает освобождать нашу родную Сватовщину. Село Макеевка - это Украина", - пишет пресс-служба 198 батальона ТРО.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик