13.10.2022, 18:55

Четырем жительницам Луганщины сообщили о подозрении в организации "референдума"

прокуратура

Четырем жительницам Луганской области, которые участвовали в организации и проведении незаконного "референдума", сообщено о подозрении. 

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает Час Пик

Следствием установлено, что в ноябре 2018 года 61-летняя женщина приняла присягу "депутата народного совета ЛНР ІІІ созыва" и заняла должность "заместителя председателя общественной палаты ЛНР". В дальнейшем подозреваемая приняла участие в создании так называемого "общественного штаба по проведению незаконного референдума" и стала его членом, в ходе чего осуществляла мероприятия по агитации в поддержку проведения фейкового мероприятия. Также она проголосовала за принятие так называемого "Закона "О референдуме ЛНР по вопросу о вхождении в состав РФ на правах субъекта РФ" и постановления о назначении соответствующего "референдума".

Кроме того, в середине сентября 2022 года три жительницы Луганщины согласились принять участие в организации и проведении "референдума" на временно оккупированной территории Луганской области.

Подозреваемые заняли псевдодолжности председателя "территориальной избирательной комиссии г. Первомайск", председателя "территориальной избирательной комиссии г. Лисичанск" и секретаря "территориальной избирательной комиссии г. Антрацит и Антрацитовского района". 

Читайте также: Двух "руководителей медучреждений" Луганщины подозревают в сотрудничестве с оккупантами

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик