17.10.2022, 09:59

Оккупанты собираются развивать туризм на Луганщине и пополнить ряды "мобиков" коммунальщиками из Станицы Луганской

Иллюстративное фото / Открытый источник

Российские оккупанты уже отчетливо понимают, что украинская армия не даст им спокойно хозяйничать на Луганщине. Они спешно готовятся к длительной обороне, сгоняют в регион подкрепление и с остервенением обстреливают населенные пункты, из которых их выбили украинские воины.

Российские оккупанты буквально стирают с лица земли освобожденные населенные пункты на Луганщине. Обстрелы не прекращаются. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, передает Час Пик.

А пока в регион прибывают "мобики" из РФ, оккупанты продолжают принудительную мобилизацию на оккупированных территориях. Дошла очередь и до Станицы Луганской, где признаны годными к мобилизации все коммунальщики. Рано радовались те, кто кричал "Теперь заживем!" после прихода оккупантов. Теперь у них одно желание - выжить...

На оккупированных территориях новая "власть" хочет развивать туризм.

"Так называемая "ЛНР" присоединилась к соглашению о сотрудничестве в сфере курортов и туризма с "новыми субъектами России". Это предусматривает поддержку мероприятий в сфере курортов и реализации туристического потенциала региона.

Особенно в Рубежном, Попасной, Горском и Золотом, Северодонецке, Лисичанске. Не Крым, конечно, но промышленный туризм можно развить. Отель "Мир" заждался туристов. Последними там гостили "тиктокеры", - написал в Telegram Сергей Гайдай.

Читайте также: Рубежное до и после оккупации: кадры из разрушенного города

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик