06.11.2022, 12:24

Сгоревшие и разрушенные дома, кучи мусора и пустынные улицы: свежие кадры из оккупированного Северодонецка

Луганская, война

Как ни стараются "ждуны" и любители "русского мира" описывать "прелести" жизни в оккупированном Северодонецке, свежие кадры из "освобожденного" города говорят об обратном...

Жизнь в оккупированном Северодонецке замерла. Когда-то яркий и шумный, многолюдный и строящийся город превращается в город-призрак, сообщает Час Пик.

Захватив город, оккупанты обещали его отстроить и сделать еще красивее. За 4 месяца оккупации не было сделано ровным счетом ничего. Это подтверждают и мирные жители, оставшиеся в Северодонецке.

Чтобы хоть как-то "сохранить лицо", оккупационные "власти" придумали новое оправдание своему бездействию. Теперь они заявляют, что в городе ничего не делается потому, что он якобы круглосуточно находится под обстрелами со стороны ВСУ. Интересно, как относятся к такому заявлению сами северодончане?

Telegram-канал "Трибун-Восток" опубликовал свежее видео из оккупированного Северодонецка. На кадрах мелькают сгоревшие дома и разрушенные здания, кучи мусора и пустые улицы... И где та "бурлящая жизнь", о которой пишут российские пропагандисты?

Тем временем, жители соседнего оккупированного Лисичанска недовольны своей жизнью и жалуются на местную "власть". Некоторые даже задумываются написать письмо "наверх" - а вдруг президент поможет?

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик