28.11.2022, 15:47

Оккупанты препятствуют выезду мирного населения и готовят мобилизацию на оккупированной части Запорожской области

Иллюстративное фото / Открытый источник

Российские военные блокируют выезд с оккупированных территорий Запорожской области и готовят полномасштабную мобилизацию мужчин на оккупированной территории региона.

Оккупационные войска продолжают препятствовать выезду мирного населения с оккупированных территорий Запорожской области и готовятсяк проведению мобилизации местного населения, сообщает Час Пик.

Как рассказал в эфире телемарафона мэр Мелитополя Иван Федоров, российские оккупанты собрались проводить полномасштабную "мобилизацию" на временно оккупированной территории Запорожской области.

Российские захватчики уже перестали выпускать мужчин призывного возраста на подконтрольную Украине территорию. Более того, оккупанты намерены "мобилизировать" на войну заключенных и уже проводят "вербовку".

"Уже в течение 2-х дней на блокпосту в Васильевке российские военные не выпускают в сторону Запорожья мужчин, у которых либо нет военного билета, либо есть военный билет, подтверждающий пригодность к службе.

Понятно, что враг намерен использовать наших мужчин в качестве пушечного мяса на первой линии фронта", - сказал Федоров.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик