31.01.2023, 13:35

Жители Кременной сообщают о "прилетах" в районе магазинов "Макс" и "Стрелец"

Жители оккупированной Кременной Луганской области уже более трех месяцев живут под звуки "прилетов" и "отлетов". Магазины в городе работают, но цены в два раза выше, чем в оккупированном Луганске.

Об этом пишут жители города в местных пабликах, передает Час Пик.

"Сегодня день был относительно спокойный: прилеты, отлеты – все, как обычно, к сожалению, уже более двух месяцев, если не трех. Прилеты были на окраины, в течение дня по городу сегодня прилетов я не видел. В городе можно сказать, у всех есть газ, у большинства есть также вода, но проблема со светом: где-то нет неделю (например, в центре). А в некоторых районах, его нет уже полгода", - пишут в сети.

Также местные жители сообщают о новых "прилетах" и эвакуации из города.

"На днях были прилеты, кроме общеизвестных, также в район магазинов "Макс" и "Стрелец". Вроде бы без жертв. По поводу информации, что эвакуируют из Кременной, улицы Красной, с района "объездной" - местные о таком не слышали. Магазинчики продолжают работать, базовые продукты есть, цены отличаются от Луганских минимум в два раза. На днях людям обещали пенсию", - сообщают в местных пабликах.

Подтвердить или опровергнуть информацию на сегодняшний день не представляется возможным. Час Пик продолжает следить за ситуацией в регионе.

Напомним, по сообщению главы Луганской ОВА Сергея Гайдая, российские оккупанты выгоняют местных жителей из населенных пунктов вокруг фронта и отправляют людей вглубь Луганской области, без предоставления жилья.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик