20.02.2023, 12:04

"Мы все видим и готовы": Гайдай о ситуации в Луганской области и работе гуманитарных штабов

Разговоры о приближении мощной наступательной операции со стороны оккупационных войск РФ не прекращаются уже несколько месяцев. Масштабность прогнозируемых экспертами сценариев варьировалась от усиления атак на отдельных направлениях Донецкой и Луганской областей до полного повтора вторжения оккупантов в феврале 2022 года.

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в своем видеообращении рассказал о готовности наших Защитников к любым сценариям на фронте, передает Час Пик.

"Мы не слепые коты, мы все видим и готовы к наступлению. Сегодня не надо паниковать и бояться очередного 24 февраля, надо просто собраться и работать на нашу победу. Я не раз разговаривал с нашими Защитниками - у них нет панического настроения. Они все понимают, что будет тяжело, но все готовы стоять до конца. Они настроены по-боевому", - сказал глава области.

По его словам, "все что нашим Защитникам надо на передовой - они получают все (дроны БПЛА и т.п.), чтобы приблизить нашу победу". 

Также глава области провел "вояж" по гуманитарным штаба в Украине.

"Выдаем на все гуманитарные штабы топливо, чтобы все работали в штатном режиме. Каждый штаб это не только получение помощи, но и своего рода "пункт несокрушимости". Здесь можно и зарядить телефон, и получить помощь с получением жилья. Мы над этим очень активно работаем", - сказал Гайдай.

Читайте также: В Луганской области оккупантам не достичь значимых побед - не хватает резервов, - ISW

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик