24.03.2023, 12:47

"ВСУ стали более маневренными": Оккупанты жалуются на активность украинских военных на Луганщине

По сообщению пропагандистских ресурсов, с наступлением благоприятных погодных условий ВСУ активизировали применение техники и вооружения в Луганской области. На Купянском направлении украинские защитники стали чаще использовать авиацию.

Об этом сообщил российский военный эксперт, передает Час Пик.

"Наблюдательными постами нашей противовоздушной обороны за последнее время на Купянском направлении отмечается увеличение численности пролетов и приближения к позициям (российских военнослужащих) самолетов ВСУ", - проинформировал эксперт.

Он уточнил, что "по характеристикам целей, используются самолеты советской разработки (Су-24, Су-27, МиГ-29), стоящие на вооружении ВСУ".

"В зоне ответственности 2-го армейского корпуса Минобороны РФ украинские военные значительно активизировались и стали более маневренными. Благоприятные погодные условия позволили им применять вооружение и технику, которая ранее не могла перемещаться по грунтовым дорогам", - сообщил российский эксперт.

Отметим, что по сообщению представителя Восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Сергея Череватого, "за минувшие сутки на Купянском и Лиманском направлениях произошло два боестолкновения. Одно из них близ Кременной".

"Произошло 2 боестолкновения...164 оккупанта были уничтожены, 119 получили ранения", - сказал Чреватый в эфире телемарафона.

Читайте также: На Луганщине ликвидирована вражеская группа пехоты: видео от пограничников

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик