31.03.2023, 20:08

Северодонецк съедают мыши и крысы: жителям дают "инструкции"

грызуны

Во временно оккупированном Северодонецке Луганской области - нашествие грызунов. "Объявления" начали появляться на подъездах домов. 

Фото из города обнародовал Telegram-канал "]]>ТРИБУН | СХІД]]>", передает Час Пик

В Северодонецке, на улице Курчатова, 5, появилось "объявление" о том, что в доме "эпидемия мышь". Да, листовка написана с ошибками: как в пунктуации, так по смыслу. Очевидно, имеется в виду не "эпидемия", а нашествие мышей. Жителей просят убрать из квартир крупы и разложить отраву. 

Обращает на себя внимание и "объявление" выше, в котором идет речь о гуманитарной помощи. Вместе с тем, с людей за что-то собирают по 20 рублей, а также требуют оригиналы документов. 

Напомним, в сети уже неоднократно сообщалось о том, что в Северодонецке мыши и крысы буквально съедают квартиры. И не удивительно, ведь город завален мусором. Свалки располагаются у жилых домов. При таком раскладе, вывести грызунов, убрав из квартиры крупы, просто нереально. 

Читайте также: "Нет квалифицированных врачей, сумасшедшие цены на продукты, которые невозможно есть": Северодончане о ситуации в городе

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик