18.01.2024, 15:18

С трех утра в очередь: жители Мариуполя "штурмуют" почту, чтобы получить пенсии

Жители оккупированного Мариуполя Донецкой области вынуждены с трех часов ночи занимать очередь под отделением почты, чтобы получить пенсии и социальные выплаты.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram-канал, передает Час Пик.

По его словам, люди с пяти утра люди выискивают в очереди, чтобы штурмовать почту в надежде получить пенсии и социальные выплаты. Большинство еще за ноябрь.

"Затем (или одновременно) с трех утра в очередь на обналичивание украинских пенсионных карт с безжалостной гривны в наличные рубли. Так выглядит реальная жизнь в оккупации. Так выглядит реальное состояние экономики России. Так выглядит реальная менеджерская способность россиян", - написал он.

Ранее Мариупольский горсовет сообщал, что город оказался на пороге эпидемии.

"За последние четыре недели увеличилось количество больных вирусными инфекциями. Все больше горожан обращаются за медицинской помощью в больницы. У многих наблюдается высокая температура, сильный кашель и другие неприятные симптомы", - говорится в сообщении.

Читайте также: "Все вынесли": В сети показали, как "ремонтируют" квартиры российские "строители" в Мариуполе

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик