
В соседних с Украиной областях РФ готовят "строительные отряды". Студентов планируют использовать в качестве дешевой рабочей силы на оккупированных территориях.
В Курской, Брянской и Белгородской областях РФ запланирован набор студентов для формирования строительных отрядов для отправки на временно оккупированные территории Украины. Об этом сообщает Центр национального сопротивления, передает Час Пик.
"За вербовку отвечает так называемое движение "народный фронт". Кремль планирует использовать указанные отряды как разнорабочие для разбора завалов, развоза "гуманитарных" наборов, а также строительство укреплений.
Объявления о наборе для работы в оккупированных регионах распространяются в российские вузы под эгидой отправки в "добровольческий центр". Тем не менее, университеты имеют количественный план, который должны выполнить", - говорится в сообщении ЦНС.
Стоит отметить, что пока российские "специалисты" на оккупированных территориях "восстанавливают" города и делают "качественные" ремонты домов и квартир, в регионах РФ уже наблюдается острая нехватка рабочей силы.
Пока российские "шефы" наводят "порядок" на захваченных территориях, в российских городах наблюдается коммунальный коллапс, поскольку часть мужской рабочей силы "откомандировали" на мифическое "восстановление", а часть - на вполне реальную утилизацию на т.н. СВО.
















