vchaspik-global-message
 
to home
19:27, 02.02.2024

Тяжелые бои за село Табаевку на Харьковщине: населенный пункт находится под контролем украинских защитников

Тяжелые бои за село Табаевку на Харьковщине: населенный пункт находится под контролем украинских защитников

Российские оккупанты не смогли захватить село Табаевка в Харьковской области, там продолжаются бои.

Об этом спикер восточной группировки войск Илья Евлаш сообщил в эфире телемарафона 2 февраля, передает Час Пик.

Он отметил, что по состоянию на 2 февраля линия фронта остается очень динамичной, российские оккупанты продолжают наступательные действия, в частности возле Купянска.

"Линия остается очень динамичной. Противник продолжает наступательные действия, в частности, недалеко от населенного пункта Купянск, а также у Табаевки: за нее идут тяжелые бои", — говорится в сообщении.

По его словам российские оккупанты не смогли захватить село Табаевка в Харьковской области, там продолжаются бои.

"Сейчас село не находится под контролем оккупантов, там ведутся сейчас артиллерийские дуэли", — подчеркнул Евлаш.

Представитель Сил обороны сообщил, что за минувшие сутки украинские защитники уничтожили на Лимано-Купянском более 228 россиян и 75 единиц техники: танки и боевые машины пехоты, комплексы видеонаблюдения, РЭБ и т.д.

Враг продолжает давить и на Бахмутском направлении. Россияне применяют там тяжелую артиллерию, дроны-камикадзе и использует тактику сброса взрывчатки на позиции украинских войск. В то же время силы обороны на Бахмутском направлении ликвидировали и ранили 95 оккупантов, уничтожили 70 образцов оружия и техники.

Евлаш обратил внимание, что сейчас у врага наблюдается снарядный голод. Противник прибегает к поставкам боеприпасов из Северной Кореи и Ирана.

Читайте также:

"Вот это зажили!": В сети активно обсуждают раздачу еды жителям оккупированного Лисичанска

По теме