28.03.2024, 09:45

На оккупированной Луганщине готовятся к ликвидации шахт

шахта

На оккупированной территории Луганской области россияне готовятся к ликвидации шахт. Горняков "мотивируют" вступать в ряды армии захватчиков. 

О ситуации ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик

Незаконные власти так называемой "ЛНР" передают российским "инвесторам" угледобывающие предприятия без торгов. Фактически, предприятия будут ликвидированы. О развитии шахт речи даже не идет. 

Оккупанты гарантируют шахтерам сохранение рабочих мест, но вместе с тем - переводят их в главное управление реструктуризации шахт. Фонд оплаты труда для таких работников еще не утвержден. Впрочем, "проблему" с выплатами поможет решить принудительная мобилизация. 

"Провели беседы по поводу очередной волны мобилизации - мотивировали (горняков - ред.) идти в армию РФ с сохранением рабочего места. Если, конечно, предприятие к тому времени не будет закрыто", - говорится в сообщении. 

Как сообщалось ранее, россиянам луганский уголь не нужен, потому что на территории РФ достаточно своих угледобывающих предприятий. Ликвидация шахт и разворовывание оборудования - единственное будущее угольного региона. 

Читайте также: "Недограждане РФ", или Как жителей Лисичанска "кинули" с пенсиями

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик