29.03.2024, 21:43

Москва приказывает гауляйтерам обеспечить полную паспортизацию населения на оккупированных территориях до 2026 года

Марина Гончар | Все новости автора
паспортизация

Московский режим оказывает давление на гауляйтеров временно оккупированных территорий, требуя полной паспортизации населения до 2026 года, несмотря на активное саботирование местных жителей в этом вопросе.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ]]>Центра национального сопротивления]]>, передает Час Пик.

Оккупационные силы создают непристойные условия на занятых территориях, где жизнь без российского паспорта становится практически невозможной. Однако даже после двух лет усилий уровень паспортизации не превышает отметку 50%.

Это заставляет московский режим принимать радикальные меры, включая даже "разрешение" на "голосование" без паспорта на временно оккупированных территориях в марте.

"Жители временно оккупированных территорий продолжают саботировать выдачу паспортов и кремль давит из-за этого на гауляйтеров. Оккупанты создают такие условия на захваченных землях, когда жизнь без российского паспорта становится критически сложной, и все равно уровень паспортизации не достигает 50% за два года", — говорится в сообщении.

Отсутствие российской макулатуры приводит к отказу украинцам в медицинской помощи, выплатах, доступа к образованию, регистрации имущества и других базовых услуг.

"Местные игнорируют "государство". Не работает и принуждение, когда украинцев без паспорта останавливают на блокпостах, проводят рейды по селам и т.д.", — добавили в ЦНС.

Читайте также: "Чтобы забрать что-нибудь у людей - они первые": В сети растет напряжение по поводу "бесхозных" квартир в Лисичанске

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик