vchaspik-global-message
 
to home
09:59, 03.05.2024

Оккупанты запустили первый поезд из Мариупольского порта до станции Волноваха - Андрющенко

Оккупанты запустили первый поезд из Мариупольского порта до станции Волноваха - Андрющенко

Российские оккупанты запустили первый поезд по железной дороге, которую строят в Приазовье как альтернативу Керченскому мосту. Поезд выехал из Мариупольского порта на станцию Волноваха.

Первый поезд из Мариупольского порта на станцию Волноваха вышел 2 мая. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, передает Час Пик.

Он назвал эту новость "недоброй", отметив, что "с учетом скорости строительства железной дороги в районе села Гранитное эту новость в хорошие записать трудно". Также он сообщил, что оккупанты приготовили новую партию бетонных укреплений для фортификаций.

Андрющенко отметил, что состав оснастили платформой "для безопасности". Видимо, оккупанты очень опасаются местных партизан...

В комментариях к новости люди пишут, что это не новая железнодорожная ветка, она была проложена раньше, просто оккупанты ее восстановили. Многие надеются, что придет время и ВСУ "решат этот вопрос".  

"Да это ветка которая там была. Я из Донецка в Кальчик ездил. В гости к Бабушке", "Мариуполь-Волноваха не новая ветка. Она и была, ее просто восстановили", "И почему он еще ездит?", "Ну и почему наши еще его не бомбанули?", "Подождите, придет время...", "ATACMS на 300 км все сделают с хирургической точностью", "еще спи##енный состав", "Луганский тепловоз. Перестали выпускать еще при Украине, занимались выпуском трамваев и ремонт тепловозов. Какое все чужое сейчас...", - пишут в комментариях пользователи сети.

Оккупанты запустили первый поезд из Мариупольского порта до станции ВолновахаОккупанты запустили первый поезд из Мариупольского порта до станции Волноваха

По теме
Щоб не пропустити найважливіше, підпишись на наш Telegram-канал