05.12.2024, 14:36

Taurus и ATACMS недостаточно: американский генерал объяснил, как можно уничтожить Крымский мост

крымский мост

Для уничтожения Крымского моста понадобится огромное количество взрывчатки разных типов. Ракеты могут только сделать дыру в мосту.

Такое мнение выразил военный аналитик, экс-командующий Сухопутными войсками США в Европе генерал Бен Ходжес сказал в интервью ]]>Hromadske]]>, передает Час Пик.

Ходжес ответил на вопрос, можно ли уничтожить Крымский мост ракетами Taurus и ATACMS.

"Нет, это не то оружие, которым уничтожают мосты. Удары этими ракетами могут сделать дыру в мосту. Но этого недостаточно. Там слишком много стали и бетона. Поэтому понадобится огромное количество взрывчатки разных типов", - объяснил эксперт.

Он отметил, что для уничтожения Крымского моста нужна хорошо спланированная операция. Ходжес считает, что это по силам ГУР Минобороны Украины.

"Недостаточно одного удара, чтобы разобраться с такой переправой. Я думаю, если кто-то в мире и может снести этот мост, то это генерал Буданов. Я уверен, что в ГУР есть люди, которые работают над планом уничтожения Крымского моста", - добавил экс-командующий американскими войсками.

Читайте также: Власти "ЛНР" допустили возможность отмены комендантского часа, но есть нюанс

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик