Взрывы над морем и в городе: очередная атака на Одессу

Сегодня, 27 июля, в Одессе раздались громкие взрывы - город снова под атакой российских ударных беспилотников типа "Шахед". Воздушная тревога объявлена утром, жители сообщают о серии громких звуков, слышных в разных районах.
О ситуации сообщил мэр города Геннадий Труханов, передает Час Пик, в своем Telegram-канале:
"Одесса, пожалуйста, находитесь в безопасных местах! Всем, кто на побережье, велика просьба покинуть эту зону. В городе слышны взрывы! Работают наши защитники".
В соцсетях появляются видео и фото моментов сбивания дронов, пытавшихся поразить объекты у побережья. На одном из видео видно, как один из "шахедов" был уничтожен в небе над морем - после чего раздался глухой взрыв.
Одесса уже не в первый раз становится целью ударов дронов-камикадзе. Российские войска активно применяют Шахеды для поражения инфраструктуры на юге Украины, особенно в припортовых регионах.
Читайте также:
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |