05.02.2013, 10:30

Бой Владимира Кличко с Солисом не состоится

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Промоутер кубинского боксера Одланьера Солиса Ахмет Онер заявил, что украинец Владимир Кличко отказался от продолжения переговоров по поводу боя с его подопечным.

Об этом сообщает сайт Boxingscene.com.
А.Онер рассказал, что представители В.Кличко и О.Солиса были близки к тому, чтобы договориться о проведении боя. Однако в последний момент украинский боксер отказался от поединка с кубинцем. А.Онер отметил, что О.Солис был готов провести бой с В.Кличко за небольшие деньги.
В свою очередь, официальные представители команды В.Кличко пока не подтвердили, но и не опровергли факт отказа от боя с О.Солисом. Официальное заявление по поводу этой ситуации в штабе В.Кличко сделают сегодня ближе к вечеру.
Напомним, что О.Солис, в свое время, уже дрался со старшим братом Владимира – Виталием Кличко. 19 марта 2011 года бой между чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Виталием Кличко и О.Солисом завершился нокаутом кубинца уже в первом раунде.
Кличко-младший ищет соперника на бой, в котором он проведет добровольную защиту титула чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Этот поединок должен состояться 6 апреля. Теперь представители украинца могут начать переговоры с пуэрториканцем Фресо Окуендо, который занимает пятое место в рейтинге WBA.
В конце января Владимир Кличко добился переноса боя с россиянином Александром Поветкиным, который владеет титулом «обычного» чемпиона мира по версии WBA. Теперь этот поединок должен пройти не позднее 31 июля 2013 года.<

Теги новостей: