10.02.2013, 09:39

Информация о Милевском – уже не просто утка, это целая стая этих птиц

Петр Владимиров | Все новости автора

      Самая выгодная «лошадка» сейчас для журналистов – это тема блудного сына Милевского. Ставь на него – и посещаемость обеспечена. Сваты-корреспонденты с рушниками и хлебом солью в какие только страны и клубы его уже не сватали: в Англии он уже почти тренируется, в Турции загорает и знакомится с новым своим клубом…

По информации португальской прессы, киевляне предложили за  голландца €11 млн, а также двух нападающих — Артема Милевского и Марко Рубена. Впрочем, трансфер голландского форварда в "Динамо" сорвался по вине руководства лиссабонского клуба, несмотря на то что стороны были близки к соглашению. А по украинским клубам молодой талант просто трусцой бегает в поиске пристанища. Представители СМИ следом за ним с камерами и микрофонами. И полетели утки. «Летать так летать!» После совершенно дикой утки насчет того, что Шевченко «возглавил пенсионный фонд», утки о Милевском выглядят безобиднее и по-домашнему.<

«СМИ: Милевский переходит в "Днепр".
Трансфер может состояться в ближайшее время.
Сегодня ряд сайтов обнародовал информацию, что опальный форвард киевского "Динамо" Артем Милевский в самое ближайшее время перейдет в днепропетровский "Днепр". Источником, как выяснилось, оказались комментаторы российского канала "Наш футбол", которые и заявили об этом во время комментария контрольного матча "Днепр" - "Динамо" (Москва).
Напомним, Милевский был отстранен от тренировок первой команды "Динамо" и не ездил с ней на сбор в испанскую Марбелью. Наставник киевлян Олег Блохин заявил, что вопрос по Милевскому закрыт - в команду он не вернется…».
Источник: NEWSru.ua
«Милевский переходит в футбольный клуб «Арсенал». Клуб уже лишился этой зимой 14 основных исполнителей по причине серьезных финансовых проблем, намерен укреплять свой состав за счет футболистов из других клубов, которые остались не у дел. В том числе «канониров» интересуют и игроки киевского «Динамо».
Как сообщается, после того как будет завершена сделка по продаже футбольного клуба «Арсенал» народному депутату Украины Александру Онищенко, а состоится это предположительно 15 февраля, «канониры» попытаются арендовать у «Динамо» выставленного на трансфер Артема Милевского и, возможно, некоторых других игроков».
По материалам: segodnya.ua
«Как сообщает iSport.ua, форвард киевского «Динамо» Артем Милевский может продолжить карьеру в столичном «Арсенале».
Напомним, ранее Милевский был переведен во вторую команду новым главным тренером Олегом Блохиным. Контракт нападающего истекает в нынешнем году».
Хотя после этой информации появилась и другая – Олег Блохин простил игрока – изгоя и включил Милевского в список на очередные сборы…
Самая экзотическая новость о Милевском поступила из Китая.
« Вице-чемпион Китая «Цзянсу Сайнти» положил глаз на нападающего киевского Динамо и сборной Украины Артема Милевского. Именно в украинце сербский наставник китайского клуба Драгомир Окука видит идеальную замену румыну Кристиану Дэнэлаче, который получил травму.
Напомним, сейчас опальный форвард тренируется со второй командой Динамо и ищет новый клуб. Предпочтения у Артема достаточно простые – это должна быть страна с теплым климатом. Ранее интерес к Милевскому приписывали ряду турецких клубов».
Источник: Tuttomercatoweb.
Вот и в поднебесной на динамовского форварда глаз положили…
Все мы, конечно, не против, чтобы на Милевского положили глаз и другие команды. Глаз устраивает нас. Чтоб только молодой талант не пропал.

Самая последняя новость об Артеме.
Сергей Нагорняк: "Милевский будет в" Динамо "до конца своего контракта"
Экс-игрок национальной сборной Украины, футбольный эксперт:
- Особых трансферных неожиданностей не было. О приобретении Безуса и Селина киевским «Динамо» уже давно говорили, поэтому эти трансферы были ожидаемыми. Неожиданным можно назвать разве что приобретение «Шахтером» Тайсона. Думал, что бразилец выберет «Челси». Также не понимаю, почему Виллиан ушел в «Анжи». Деньги творят чудеса. Может, еще Милевского куда-то продадут, хотя сомневаюсь. Много писали о его вероятном трансфере в турецкие и английские клубы.
Мне кажется, это были выдумки агентов футболиста. Вообще, считаю, что Артем мог бы «Динамо» помочь, но не может найти общего языка с Блохиным. Думаю, Милевский будет в «Динамо» до конца своего контракта, то есть еще полгода. А потом, если «Динамо» не захочет продолжить с ним сотрудничество, то он уйдет бесплатно в другой клуб. Традиционно, украинская не переходят в клубы из ведущих чемпионатов. Игроки высокого уровня не хотят туда ехать.
Когда-то была другая ситуация. Стоит вспомнить хотя бы таких футболистов, как Шевченко, Ребров, Лужный, Тимощук. А теперь хорошие исполнители имеют прекрасные условия, поэтому и не хотят никуда ехать. Наконец, у нас не так много высококлассных игроков: Коноплянка, Ярмоленко, Ракицкий ... Они могут иметь приглашение. Не думаю, что какие-то ведущие клубы интересуются другими нашими футболистами. В Украине, как и в России, футбольный рынок очень раздут, поскольку имеем лимит на легионеров. Цены на отечественных исполнителей поэтому очень завышены».  gazeta.lviv.ua

Материалы подобрал В. Петрушенко, Час Пик

Теги новостей: