15.02.2013, 20:08

France Football - о матче "Динамо" - "Бордо"

Влиятельное французское издание France Football описало события 1-й игры 1/16 Лиги Европы в Киеве. Французы добыли ничью – 1:1. Произошло это благодаря голу на вес золота, от Обраньяка, который на 23-й минуте запустил мяч в ворота Коваля по непредсказуемой траектории после передачи Сертика.

До этого хозяева, лишенные с 4 декабря игровой практики официальных встреч, подбадриваемые зрителями, завладели инициативой, что позволило им открыть счет. Аруна, забытый обороной "Бордо" в центре своей штрафной площади, получил время для того, чтобы сконцентрироваться и отправить мяч в сетку ворот Карассо.
Павел Шкапенко о выступлении украинских клубов в еврокубках. На 41-й минуте бывший монегаск мог снова вывести "Динамо" вперед, но его мощный удар приняла перекладина.Во 2-м тайме оборонявшимся с дрожью в коленях игрокам "Бордо" снова помогла перекладина, в которую угодил на 76-й минуте Гусев, исполнявший пенальти после нарушения на нем Энрике. В добавленное время снова на острие атак хозяев оказался Аруна, но забить не смог, что позволяет Обраньяку и компании помечтать перед ответной игрой о выходе в 1/8 Лиги Европы.<