22.02.2013, 07:52

Мурат ЯКИН: "Это была тяжелая игра". "Днепр" - "Базель" - 1:1. Лига Европы. 1/16 финала

Мурат Якин. Фото: fcdnipro.ua Послематчевая пресс-конференция наставника «Базеля» Мурата Якина сразу же началась с вопросов.

- Ожидали ли вы сегодня такого тяжелого матча?<

- Да, это была тяжелая игра. Мы с первых же минут подверглись мощному давлению, где-то было и везение на нашей стороне, но мы в итоге выстояли, и я рад, что мы прошли дальше. У нас достаточно молодая команда, и в таких боях, как сегодня, мы закаляемся.

- Почему вы так долго не делали замены?

- В этом долгое время не было необходимости. Мои подопечные неплохо играли на своих позициях, потом случились удаления, и смысла что-то менять тоже не было.

- Как вы оцените игру Фабиана Шера?

- Он очень хорошо сыграл в обороне, и преуспел в атакующих действиях, в средних и длинных передачах. У него практически не было ошибок.

- Без спорных судейских решений ваша команда смогла бы добиться положительного результата?

- Арбитр был достаточно последователен в своих решениях, вынося предупреждения игрокам. В моменте с удалением игрока «Днепра» он был рядом с эпизодом.

- В противостоянии «Ливерпуля» и «Зенита» еще не все ясно. С какой из команд вы хотели бы встретиться в следующем раунде?

- Обе команды сильны. Трудно кому-либо отдать предпочтение. Я никогда не был в Петербурге, в отличие от Ливерпуля, поэтому интересно было бы там побывать, но повторюсь, предпочтений нет.

- Что можете сказать о том, как сыграл Фабиан Фрей в эпизоде с удалением?

- Он сделал все, что мог в этом эпизоде. Там невозможно было что-то просчитать, он сыграл инстинктивно.

- Вы не были в Петербурге, а были ли в Амстердаме? Вопрос к тому, простираются ли амбиции вашего клуба к финалу Лиги Европы?

- Я счастлив, что мы вошли в 16 лучших команд турнира. Я, конечно, был в Амстердаме, но давайте не будем заходить сейчас так далеко. Будем играть дальше и наслаждаться футболом.

Пресс-служба ФК «Днепр»

Теги новостей: