25.02.2013, 19:05

Йожеф САБО: "Шахтер" не пройдет "Боруссию". Обсуждаем!

Петр Владимиров | Все новости автора

     Йожеф Сабо, ФК "Динамо" Бывший тренер «Динамо» и сборной Украины считает катастрофой синхронное расставание трех наших клубов со вторым по значимости европейским клубным турниром.

    "ДНЕПР".<

- Первый матч в Швейцарии всерьез отразился и на «Днепре».

Тогда основной причиной, из-за которой днепряне уступили, называли резкую смену климата - после тренировок в солнечной Испании они не смогли перестроиться на морозную погоду в Базеле.

Но я с этим не согласен - и «Днепр», и «Базель» были в одинаковых условиях.

На мой взгляд, дело в том, что подопечные Хуанде Рамоса не ожидали, что швейцарцы смогут навязать им такой серьезный бой.

Хозяева отдавались борьбе на каждом сантиметре поля, не хотели уступать ни одного единоборства.

А «Днепр» чем занимался - не знаю. Можно предъявить претензии арбитру за спорный пенальти, но лично я не считаю уместным обращать внимание на судейство.

Да, можно посетовать, что удаление Калинича было не обязательным, поскольку хорват попал сопернику не в лицо, а в грудь, но отмашка-то была.

Разве виноват судья в эпизоде, когда должен был забивать Селезнев? А момент был прекрасный: форвард находился прямо перед воротами, никто ему не мешал.

Считаю, что вылет трех наших клубов из четырех на ранней весенней стадии - это катастрофа.

Вся надежда на «Шахтер», за который, думаю, будет болеть вся страна. На мой взгляд, дома горняки не были похожи на себя.

Сколько игроков выпало - и Мхитарян, и Луис Адриану и Алекс Тейшейра, да еще и Чигринскому, полтора года не игравшему, надо заново осваиваться на поле.

Дортмундская «Боруссия» - соперник серьезный, но мне не кажется, что в ответном поединке с дончанами ее шансы предпочтительны…

Спорт-Экспресс в Украине

Теги новостей: