21.03.2013, 20:41

Майкл О'НИЛ: "Умеем снимать скальпы с команд-лидеров". Северная Ирландия - Россия. ЧМ-2014. Отборочный турнир

Петр Владимиров | Все новости автора

   Майкл О'Нил, РА

Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О'Нил в преддверии матча отборочного цикла ЧМ-2014 против России заявил, что его команда - специалист по отбиранию очков у фаворитов, а также сравнил команды экс-главного тренера россиян Дика Адвоката и нынешнего Фабио Капелло, передает из Белфаста спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.<

- Мы всегда готовы к бою! Мы же Северная Ирландия! Нас никогда не обвиняли в недостатке бойцовских качеств! - отметил 43-летний специалист.

- При этом понимаем, что Россия очень сильна и особое внимание, я знаю, уделяет именно пятничной встрече с нами.

Но в последние годы наша команда не раз доказывала, что умеет и любит снимать скальпы с мощных команд-лидеров.

Мы разочарованы результатами в этой отборочной кампании, но не своей игрой. И родной стадион нам поможет.

- Ваша команда лишилась двух форвардов. Как вы будете решать эту проблему?

- У нас все равно остаются варианты.

- В сборной России нет Аршавина. Это для команды плюс или минус? А то меня все таксисты в Северной Ирландии спрашивают: "А где Аршавин? А почему его нет?" - вопрос от корреспондента "СЭ".

- Может, это и был Аршавин, в том такси? А если серьезно, я бы делал упор не на наличие или отсутствие Аршавина, а на влияние на команду Фабио Капелло.

Я видел матчи Euro-2012 и считаю, что ваша сборная стала играть более сконцентрировано, чем при Адвокате. Выделю Кокорина и Быстрова, которые добавили целеустремленности в атаке. Выходит, что без Аршавина сборная стала сильнее.

- Игроки сборной России говорят, что ничего не знают про Северную Ирландии и не смотрели ее матчи. Вас не задевает такое отношение?

- Нет. Не думаю, что мои футболисты тоже днями напролет только и делают, что смотрят матчи России. Другое дело, что мы вашу команду изучили. Я смотрел товарищескую встречу с США и увидел те же особенности, что во время нашей сентябрьской встречи в Москве.

- Вас устроит ничья?

- Это было бы позитивненько. Но мы рассчитываем на победу.

]]>http://www.sport-express.ua/football/wchamps2014/news/204497-majkl-onil-...]]>

Теги новостей: