17.04.2013, 20:00

Представитель первой лиги – в полуфинале Кубка Украины. «Севастополь» - «Таврия» - 5 : 2

Судьба встречи решилась в футбольной лотереи. Футбольный Бог стал на сторону «младшего брата» крымского дерби. Основное время – 1 : 1. Пенальти - 4 :1.

Началась игра с обоюдоострых атак. Создавалась впечатление, что оба тренеры дали установку на быстрый гол. Соперники, как боксеры легкого веса, обменивались перспективными ударами. На удар Караваева ответил Сергей Назаренко со штрафного.
На 9 минуте возник первый реально голевой момент.
Гуменюк подал в штрафную, а Фещук выиграл на втором этаже борьбу и направил мяч… в сторону фанов. Запомнился еще удар Карноза из-за штрафной. Мяч прошел рядышком со штангой.
К середине первого тайма игра успокоилась, стала более осторожной и позиционной.
Но именно такой стиль развития событий предопределил первый гол.
Саулюс Миколюнас пробил, но мяч срикошетил, и получился прекрасный пас Колпаку, который использовал свой шанс, перебросив вратаря.<

И после гола севастопольцы продолжали атаковать. Бьет в «девятку» Денис Кожанов с угла штрафной, Сергея Воронина - со «стандарта», вратарь спасает гостей.
«Таврия» могла забить гол в раздевалку, но Назаренко дважды в концовке не использовал свои моменты.

Второй тайм – та же картина: больше атакуют хозяева. Симферопольцы проводят пару неплохих контатак.
Два момента также имел вышедший на замену Махач Гаджиев, который вскоре все-таки и сравнивает счет, ударом над «стенкой» в самый угол. Команда Олега Лужного стала активнее атаковать, получив допинг в виде гола.
взвинтил темп еще больше. Но «легендарные севастопольцы» отвечали атакой на атаку,
но избежать овертайма никому не удалось.

В экстра-таймах наиболее близким к успеху был Гаджиев, удар которого на себя приняла перекладина, а в серии пенальти больше повезло, как мы уже отметили, «младшему брату».

СЕВАСТОПОЛЬ – ТАВРИЯ – 1:1 (пен. 4:1)
Голы: Ковпак (23) – Гаджиев (55).
Севастополь: Чуваев (Литовка, 120), Миколюнас, Неплях, Новак, Воронин, Левандовски, Ткачев (Дуляй, 30), Карноза, Караваев, Кожанов, Ковпак (Жабокрицкий, 99).
Таврия: Кахриман, Любичич (Гаджиев, 46), Езерский, Эдуардо, Бусаиди (Матвиенко, 113), Гомес, Гуменюк, Путраш, Назаренко, Фещук (Нэ, 61), Шиндер.
Предупреждения: Дуляй (33), Чуваев (53) – Шиндер (16), Любичич (34), Гуменюк (37), Назаренко (88), Эдуардо (120+1).
Серия пенальти: Карноза (2:1), Гомес (2:1, вратарь), Жабокрицкий (3:1), Эдуардо (3:1, выше), Кожанов (4:1), Гаджиев (4:2), Неплях (5:2).