27.04.2013, 01:08

Дайджест трансферных слухов

Петр Владимиров | Все новости автора

Фото: zimbio.com
«АНЖИ» продолжает поиск усиления центра обороны. Если верить «Известиям», махачкалинцы обратили внимание на защитника Фелипе Сантану, которому не всегда находится место в стартовом составе дортмундской «Боруссии». Опция выкупа 27-летнего бразильца составляет всего лишь миллион евро, а в немецкой бундеслиге на него есть спрос со стороны «Шальке-04» и «Гамбурга
».

«ЗЕНИТ» и ЦСКА сцепились в схватке за нападающего пражской «Спарты» Вацлава Кадлеца, утверждают «Известия». Армейцы видят в 20-летнем игроке сборной Чехии альтернативу его соотечественнику Томашу Нециду, переговоры с которым о новом контракте идут со скрипом. Сине-бело-голубым, в свою очередь, нужен достойный конкурент для переставшего забивать Александра Кержакова. «Спарта» между тем готова расстаться с Кадлецом за 6 миллионов евро. Три года назад у ЦСКА была возможность приобрести этого форварда за 2 миллиона, но тогда красно-синие сочли эту сумму завышенной. Теперь российским клубам придется выдержать конкуренцию со стороны дортмундской «Боруссии».<

БРУНУ АЛВЕШ, защитник «Зенита», по-прежнему интересен «Ювентусу». По информации «Известий», туринцы готовы платить 31-летнему футболисту сборной Португалии 1,5 миллиона евро в год. Однако такой оклад может его не устроить, поскольку в питерском клубе Бруну Алвеш зарабатывает в полтора раза больше – 2,3 миллиона. Срок контракта защитника истекает летом будущего года и вряд ли будет продлен, так как «Зенит» уже позаботился о замене, купив зимой другого португальца – Луиша Нету. Напомним, на Бруну Алвеша также претендуют «Фенербахче», «Бешикташ», «Атлетико» и его бывший клуб – «Порту».

«РУБИН» намерен опередить «Суонси» и «Вест Бромвич» в борьбе за опорного хава «Бетиса» Хосе Каньяса. По данным Life Sports, казанцы рассматривают 25-летнего испанца в качестве замены его соотечественнику Пабло Орбаису, который по окончании сезона сменит клуб. Каньяс тем временем может достаться «Рубину» бесплатно, поскольку срок его контракта с «Бетисом» заканчивается через пару месяцев.

ГЕНРИХ МХИТАРЯН, полузащитник «Шахтера», может продолжить карьеру в «Ливерпуле». По сведениям Calciomercato, мерсисайдцы согласны раскошелиться ради 24-летнего игрока сборной Армении на требуемые 40 миллионов евро. Однако «красные» планируют оформить сделку лишь в том случае, если им придется расстаться с опальным форвардом Луисом Суаресом. Кроме «Ливерпуля», как стало известно Tuttosport, Мхитаряном не прочь пополниться и «Ювентус» – в случае неудачных переговоров по форварду «Фиорентины» Стевану Йоветичу. Напомним, на днях Мхитарян обзавелся новым агентом в лице небезызвестного Мино Райолы.

«РЕАЛ» определился с максимальной суммой расходов на покупку полузащитника «Тоттенхэма» Гарета Бэйла. Как передает Daily Mirror, «галактикос» готовы выложить за 23-летнего валлийца не более 45 миллионов фунтов, тогда как «шпоры» просят на 20 миллионов больше. Мадридский клуб между тем рассчитывает сбить цену, включив в сделку вингера Анхеля Ди Марию или форварда Гонсало Игуиана.

«ЮВЕНТУС» присоединился к охоте на нападающего «Реал Сосьедад» Антуана Гризманна, за которым также следят «Барселона», «Арсенал» и «Тоттенхэм», сообщает Transfermarketweb.com. Права на 22-летнего футболиста молодежной сборной Франции принадлежат баскам до 2016 года, а его трансфер доступен по цене в 9 миллионов евро.

«МИЛАН» взял на прицел защитника «Тоттенхэма» Бенуа Ассу-Экотто, пишет Daily Mirror. С помощью 29-летнего камерунца «россонери» надеются укрепить позицию левого фулбека, где в настоящее время не совсем убедительно действует 25-летний Кевин Констант. Помимо «Милана» на Ассу-Экотто также имеет притязания «Монако».

Sports.ru приносит извинения, если к моменту прочтения некоторые слухи стали фактами.

Теги новостей: