27.04.2013, 08:42

"Если Кличко проиграет Пьянете, то поединка с Поветкиным не будет"

Петр Владимиров | Все новости автора

   Владимир Кличко. Фото: zimbio.com Менеджер чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA в абсолютной категории Владимира Кличко Бернд Бенте, по началу настороженно относившийся к перспективам боя своего клиента с Александром Поветкиным, изменил свое мнение. Теперь немец считает, что промоутер Владимир Хрюнов, выигравший торги на право организовать поединок более, чем за 23 миллиона долларов, действительно готов вложить эту сумму.

    Напомним, что эта сумма делится в пропорции 75 к 25 в пользу действующего чемпиона.<

"Владимир Кличко узнал об итогах аукциона из новостей и до потолка от радости не прыгал, - сказал Бенте в эфире телеканала "Россия 2". - Все забывают, что в мае ему предстоит бой с Пьянетой, и если он проиграет, то никакого поединка с Поветкиным не будет.

По началу мы были очень удивлены заявленной суммой, но после переговоров с Владимиром Хрюновым я понял, что такие деньги оправданы. Это настоящее бизнес-предложение, и оно реально. Так что я уверен, что этот бой действительно состоится. Мистера Хрюнова все знают, как отличного промоутера с высокой репутацией, и поединку ничего не помешает.

На ринге сойдутся два олимпийских чемпиона. Этот поединок станет величайшим в боксерской истории русскоязычных стран. Выше мог бы стоять только бой братьев Кличко друг против друга, но такое невозможно".

Спорт-Экспресс

Теги новостей: