13.05.2013, 20:31

”Ферро-ЗНТУ” выиграл второй матч серии за бронзовые медали баскетбольной Суперлиги

В Запорожье завершился второй матч серии за бронзовые медали чемпионата украинской баскетбольной Суперлиги, в котором ”Ферро-ЗНТУ” обыграл львовскую ”Политехнику-Галичину” - 102:89 - и довел свое преимущество в серии до 2:0. Игра в Запорожье проходила через день после первого матча, в котором местная команда также уверенно выиграла у львовян со счетом 97:79.

Во втором матче хозяева площадки более активно провели первую половину игры. Добившись в стартовой пятиминутке преимущества в пять баллов (26:21), после 2-минутного перерыва запорожцы его только увеличили, выиграв вторую четверть с разницей ”+7” - 31:24. После большого перерыва игроки ”Ферро-ЗНТУ” немного расслабились, чем воспользовались львовяне, сократившие отставание на три балла (21:24), но большего им добиться не удалось. В заключительной десятиминутке хозяева не только восстановили разницу в счете, которая была перед третьей четвертью, но и увеличили преимущество на один балл - 24:20.
Самым результативным игроком матча стал американский защитник запорожцев Ренди Калпеппер, набравший 30 очков.
Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2:0 в пользу ”Ферро-ЗНТУ”. Следующие два матча пройдут во Львове 16 и 18 мая.
Как сообщал УНИАН, финал украинской баскетбольной Суперлиги, в котором звание чемпиона разыграют киевский ”Будівельник” и мариупольский ”Азовмаш” стартует 15 мая матчем в Киеве.<

Теги новостей: