21.07.2013, 17:35

Спартак вырывается в лидеры! Урал - Спартак 0:2

Петр Владимиров | Все новости автора

Московский "Спартак" обыграл в Екатеринбурге местный "Урал" со счетом 2:0 и вышел в лидеры чемпионата России. Приезд "красно-белых" вызвал в городе огромный ажиотаж. Местная публика соскучилась по элитному дивизиону, в котором еще в начале 90-х играла команда "Уралмаш". К тому же в первом же после выхода в премьер-лигу официальном матче подопечные Павла Гусева отняли очки у действующего чемпиона ЦСКА. Показав, к тому же, очень симпатичный футбол. Так что билеты на "Спартак" раскупили заранее.

  "Урал" начал игру с фаворитом примерно так же, как и встречу первого тура против армейцев - хозяева скромно отошли назад, уповая исключительно на контратаки. Москвичи владели мячом львиную долю времени, вот только никаких ощутимых дивидендов это им не приносило. Осмысленные опасные атаки в исполнении "Спартака" в первом тайме можно было пересчитать по пальцам, а из действительно серьезных моментов можно вспомнить разве что удар Глушакова в середине первого тайма, но Помазан хозяев выручил.<

А вот после перерыва пошло интереснее. Уже на 52-й минуте счет был открыт. Это Паршивлю выдал с правого фланга отличный прострел, который замкнул вышедший на замену в конце первого тайма Эйден Макгиди - 1:0. Похожий момент менее чем через десять минут возник уже у ворот Песьякова, но Гогниев замкнуть передачу на дальнем фланге чуть-чуть не успел.
Поняв, что терять уже особенно нечего, футболисты "Урала" большими силами пошли вперед. Валерий Карпин, глядя на это, решил на последних минутах укрепить центральную линию, выпустив вместо Кариоки другого опорного полузащитника, Кима Чельстрема. Как выяснилось, не зря. Именно с дальней передачи шведа на 90-й минуте началась вторая голевая атака "Спартака". Магкиди пробил, казалось, наверняка, но попал в штангу. А подкарауливший отскок Эменике открыл счет своим забитым мячам в этом сезоне. 2:0 - "Спартак" празднует вторую гостевую победу и со стопроцентным показателем выходит на чистое первое место в таблице.

Теги новостей: