25.07.2013, 23:10

Дайджест трансферных слухов

Петр Владимиров | Все новости автора

Роберт Левандовский. Фото: zimbio.com
   ВАГНЕР ЛАВ, новый нападающий «Шаньдун Лунэн», будет зарабатывать в китайском клубе 4 миллиона евро в год. Таковы, по информации «Известий», условия контракта бывшего форварда ЦСКА, который рассчитан на 2,5 года. Напомним, в армейском клубе 29-летний бразилец получал 2 миллиона евро за сезон, а сумма трансфера в «Шаньдун» составила 12 миллионов. По данным же Sport Inside, благодаря переезду в Поднебесную зарплата Вагнера Лава увеличилась с 2,5 до 6 миллионов евро.

<

    ДЕНИС ЧЕРЫШЕВ, нападающий молодежной команды «Реала», попал в сферу интересов московского «Динамо». Как стало известно 4-4-2.com, бело-голубые претендуют на 22-летнего россиянина наряду с «Севильей», «Малагой», леверкузенским «Байером» и «Боруссией» из Менхенгладбаха. Напомним, в настоящее время Черышев тренируется вместе с главной командой «галактикос», где его просматривают на позиции левого защитника. Ранее сообщалось, что форвард намерен продолжить карьеру в Западной Европе.
«АНЖИ» приглашает на работу бывшего тренера вратарей «Манчестер Юнайтед» Эрика Стили, пишет Daily Mail. В услугах 59-летнего англичанина нуждается лично новый тренер махачкалинцев Рене Меленстен, входивший вместе с ним в тренерский штаб манкунианцев при Алексе Фергюсоне. В настоящее время Стили работает в клубе третьего английского дивизиона «Шрусбери».
ДИК АДВОКАТ, бывший тренер ПСВ и сборной России, до начала нынешнего сезона мог возглавить «Анжи». Дагестанский клуб вел активные переговоры с 65-летним голландцем, но тот не только выдвинул такие же финансовые требования, что и Гус Хиддинк, но и хотел взять под контроль трансферный бюджет, а также привести в команду своих помощников, утверждают «Известия». В результате контракт с Хиддинком был продлен еще на год, а в начале июля в тренерский штаб «Анжи» вошел Рене Меленстен, который после отставки Хиддинка и встал у руля махачкалинцев. Руководство клуба полностью доверяет 49-летнему голландцу, но если Меленстен не будет справляться со своими обязанностями, переговоры с Адвокатом могут быть возобновлены.
«СПАРТАК» отказался от приобретения полузащитника «Рубина» Романа Еременко. По сведениям Sport Inside, красно-белые отклонили предложение казанцев о покупке 26-летнего игрока сборной Финляндии за 20 миллионов евро. Ранее Еременко сватали в «Интер» и «Шальке-04», но те были готовы заплатить за него лишь 10 миллионов евро.
«ЗЕНИТ» продолжает поиск усиления центра обороны. По информации «Известий», сине-бело-голубые взяли на прицел защитника «Хайдука» Марио Малочу. Переход 24-летнего хорвата может обойтись петербуржцам в 4 миллиона евро. Срок контракта Малочи с клубом из Сплита истекает в июле следующего года, а помимо «Зенита» на игрока имеют виды ряд немецких команд.
«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» готовит предложение о трансфере нападающего дортмундской «Боруссии» Роберта Левандовского, который ранее едва не перешел в «Баварию», а через год может стать свободным агентом. Чемпионы Англии согласны выложить за 24-летнего футболиста сборной Польши 30 миллионов евро, а с самим Левандовским – подписать 6-летний контракт с годовым окладом в 10 миллионов евро, передает Gerüchteticker.
«НАПОЛИ» не завершил комплектование линии атаки. По данным Tribalfootball, вслед за нападающими «Реала» Гонсало Игуаином и Хосе Кальехоном в неаполитанском клубе может появиться форвард «Челси» Демба Ба. 28-летний игрок сборной Сенегала отлично знаком новому тренеру «Наполи» Рафаэлю Бенитесу по совместной работе в лондонском клубе.
Sports.ru

Теги новостей: