08.08.2013, 15:16

Сегодня! Црвена Звезда - Черноморец. Кукеси – Металлург Д. Телетрансляция. Анонс, прогноз от Час Пик: кумекаем не хуже букмекеров

Петр Владимиров | Все новости автора

В двухматчевом противостоянии команд в рамках ЛЕ или ЛЧ огромное значение имеет результат первой игры на своем или чужом поле. От него пляшем – как от печки. Вчера Металлист явил собой яркое подтверждение сути тактики и стратегии ответной игры с учетом первого результата. Победили на выезде 2:0 – значит, дома играем аккуратно, без авантюрно - показательных атак ради приза зрительских симпатий. Да простят меня фаны, но у игр такого уровня своя логика и мотивация, которая всегда выходит на первый план, отодвигая зрелищность на второй. Сказанное предопределяет и наш прогноз на две встречи.

   1 Црвена Звезда – Черноморец<

Пропущенный одесситами от Савичевича на 58-й минуте гол стоит двух мячей. Так что сейчас ни о каком запасе в 2 мяча «Черноморец» думать не должен. Уверен, Роман Григорчук донес до своих игроков эту, казалось бы, банальную для профессионалов истину. Одесситам придется играть на «Маракане». Да, да, мы не ошиблись. Именно так прозвали стадион, на котором гостям с берегов Черного моря предстоит сыграть и на котором местная команда просто превращается из Золушки в принцессу, благодаря мощной поддержки трибун. Учитывая неровность выступления одесситов в УПЛ, а также достаточно острую, умелую, а главное, быструю командную игру «Красной Звезды», у нас нет уверенности, что на чужом поле у моряков все получится. И сюда же надо добавить, на самом деле, не очень убедительный счет 3:1. Эта разность в два мяча очень существенно отличается от счета 2:0, который вполне устроит сегодняшних хозяев.
Прогноз: победа хозяев в два мяча. Сухих или «мокрых» - это и решит исход противостояния. Ставим также на ТБ 2. Первый тайм – больше 0,5.
  2 Металлург Д – Кукеси
Не видели мы, на самом деле, игру этой команды, так как вместо телевизионной картинки были кукиши от Кукеси. Матч не транслировался. Но, судя по текстовой онлайн трансляции, это крепкий орешик. Где на него найти своего Брюса Уиллиса, когда «сталевары» в последних играх выглядят, мягко говоря, не убедительно. Новый российский наставник команды Сергей Ташуев в первой же игре не сможет сразу сотворить чудо. Хотя фактор смены тренера (как бонус для команды) всегда имеет место быть. У "Металлурга" перед игрой с "Кукеси" возникли кадровые проблемы: — травмирован Данило; из-за полученной в первом матче красной карточки игру пропустит Николай Морозюк. И еще одна «потеря» психологическая: тяжело играть после счета 0:2,когда любая ошибка в защите может стать роковой.
У албанцев потеря - защитник Лукаса Малакарне, который сумел отличиться в первом матче.
Прогноз: победа хозяев в один мяч – и вылет из ЛЕ. Также можно ставить на ТМ 2,5. Металлург разучился много забивать, а гостям этого особо и не надо. Им главное – играть осторожно по счету. Великое дело – гандикап в два сухих мяча.
8 августа, четверг 19-30 Металлург Д - Кукеси.
21.30 Црвена Звезда - Черноморец
ТВ-трансляции на канале «Футбол», «Футбол»+
В. Петрушенко, Час Пик

Теги новостей: