17.09.2013, 14:33

Две представительницы сборной Украины по борьбе будут выступать за команду Азербайджана

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Две украинские спортсменки, члены Национальной сборной по вольной борьбы Наталья Синишин и Алина Махиня в ближайшее время переедут в Азербайджан и будут представлять эту страну на всех международных турнирах.

Об этом сообщает портал ]]>http://wz.lviv.ua]]>.<

Как отмечает издание, действующая чемпионка Украины в весовой категории до 59 кг опытная Наталья Синишин, которая принесла Украине ряд наград чемпионатов мира и Европы, не поехала на чемпионат мира, который в эти дни продолжается в Будапеште. Со следующего сезона львовянка будет выступать под флагом Азербайджана.

В свою очередь, чемпионка Європи2013 Алина Махиня также будет выступать под флагом Азербайджана. Однако перед тем представительница Донецка выступит в венгерской столице, в свои весовой категории до 67 кг Она является одним из претендентов на медаль, которая может стать своеобразным прощальным подарком Украине.

Напомним, что раньше приняла решение выступать за сборную Азербайджана еще одна львовянка Мария Стадник, которая на протяжении нескольких лет удачно выступает за эту страну. В частности, она уже принесла ей две олимпийских награды - бронзу Пекина-2008 и серебро Лондона-2012, где в полуфинале победила украинку Ирину Мерлени.

Как сообщалось, чемпионат мира по борьбе в Будапеште продолжается с 16 по 22 сентября. В настоящее время у сборной Украины одна награда – бронза, которую завоевал Павел Олийнык.

Теги новостей: