17.09.2013, 16:43

Тренер румынской команды ”Пандурий” опасается игрков ”Днепра” в целом и Коноплянки, в частности

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Главный тренер румынского футбольного клуба ”Пандурий” Кристиан Пустай перед матчем Лиги Европы с днепропетровским ”Днепром”, заявил что опасается ”Днепр” в целом и его лидеров, в частности.

Свое видение предстоящей игры тренер обозначил на пресс-конференции для румынских СМИ.<

В частности, Пустай заявил: ”Днепр” - одна из самых сильных команд своей страны. На мой взгляд, по своему составу и исполнителям ”Днепр” выглядит очень мощно. По их опыту в еврокубках они уступает только ведущим клубам своей страны ”Шахтеру” и ”Динамо”. Команда очень сильная, играет в быстрый комбинационный футбол в нападении и здорово прессингует, когда обороняется. Чувствуется, что с ними давно работает испанский тренер высочайшего уровня, который является приверженцем атакующего стиля и быстрого перехода из обороны в атаку”.

Также тренер отметил отдельных игроков днепропетровской команды: ”У них два игрока линии атаки, которые играют в сборной Украины, значит – это ведущие футболисты страны. Очевидно, что в такой сильной команде, как украинская сборная, не просто попасть в основной состав. Эти парни являются игроками высочайшего уровня. Нападающий Роман Зозуля, действующий на острие, не так давно здорово сыграл против ”Шахтера” в чемпионате Украины и забил донецкому клубу два гола. А атакующий фланговый полузащитник Евгений Коноплянка отличился великолепным ударом в матче Англия – Украина. Это очень быстрый и техничный игрок, здорово работает с мячом. Его главный козырь ведение мяча на большой скорости. Нам будет очень непросто его нейтрализовать”.

Касательно противодействий игре ”Днепра”, Пустай предположил: ”В идеале нужно сделать так, чтобы до Коноплянки вообще не доходил мяч. А если и доходил, то крайне редко. Нам нужно сыграть так же, как и английские защитники в матче с Украиной. Они действовали образцово для подобной ситуации – вовремя встречали, страховали, перекрывали”.

Как сообщалось, матч первого тура группового этапа Лиги Европы ”Пандурий” - ”Днепр” состоится в четверг, 19 сентября.