19.09.2013, 05:41

"Челси" сенсационно проиграл "Базелю" 1:2. ЛЧ, 1 тур

Петр Владимиров | Все новости автора

Лондонский "Челси" в первом матче в Лиге чемпионов проиграл на своем поле швейцарскому "Базелю" со счетом 1:2.Таким образом, дебют Жозе Моуринью у руля наставника англичан после своего возвращения на Туманный Альбион вышел не самым удачным.
В прошлом году эти же команды встречались в полуфинале Лиги Европы, и тогда "Базель" хоть и уступил "Челси", но смотрелся очень достойно. В преддверии вчерашнего поединка практически никто не сомневался в успехе "синих", но те, кто смотрели последний матч лондонцев в чемпионате страны, могли с опаской ждать поединка в среду. Напомним, что подопечные Жозе Моуринью в минувшую субботу проиграли в гостях "Эвертону", причем итоговые 1:0 на табло в пользу "ирисок" могли быть и крупнее, но несколько раз "аристократов" выручал неподражаемый Петр Чех.<

Против "Базеля" Моуринью вновь не поставил в состав Хуана Мату, лучшего игрока команды прошедшего сезона. Что этим хочет сказать португалец, никому непонятно, а пока игра его подопечных выглядит блекло и не слишком оптимистично для болельщиков. Впрочем, российскому зрителю было на что смотреть в этой встрече, поскольку с первых минут на "Стэмфорд Бридж" появились бывшие легионеры "Анжи" - Самюэль Это’О и Виллиан.
Не использовав несколько верных моментов в начале первого тайма, "Челси" все же открыл счет на 45-ой минуте усилиями бразильца Оскара. Казалось, что во второй половине встречи лондонцы доведут матч до логического завершения, но у гостей было другое мнение на сей счет. На 74-ой минуте форвард швейцарцев Салах, который, кстати, и в Лиге Европе забивал в ворота Петра Чеха, сравнял счет, а через десять минут Штреллер выиграл верх у Гарри Кэхилла и вывел "Базель" вперед 1:2. "Челси" обрушился с этого момента на ворота гостей, но никаких дивидендов из этого не извлек.
В результате "Стэмфорд Бридж" стал свидетелем сенсационного поражения своих футболистов, которым теперь придется сильно постараться, чтобы не повторить прошлогоднюю историю с невыходом из группы Лиги чемпионов.

Теги новостей: