12.04.2025, 19:41

Сырский заявил о рекордных потерях оккупантов с начала года: более 140 тысяч уничтоженных российских военных

Марина Гончар | Все новости автора
Сирський

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский сообщил о беспрецедентных потерях российских оккупационных войск в 2025 году.

По его словам, за неполные четыре месяца этого года Вооруженные Силы Украины ликвидировали уже более ]]>140]]> тысяч российских военных, передает Час Пик.

"Россия продолжает упорно пытаться прорвать нашу оборону, однако безуспешно. Враг несет рекордные потери. С начала 2025 года уже уничтожено 140 650 российских оккупантов", - отметил Сырский.

Он также поблагодарил украинских воинов за их стойкость и профессионализм: "Спасибо нашим воинам за стойкость и меткость", — написал главнокомандующий, добавив к сообщению видеозаписи с передовой, где видно слаженную работу украинских военных по уничтожению вражеской техники и живой силы.

По официальным сводкам Генерального штаба ВСУ, общие потери российской армии с начала полномасштабного вторжения в феврале 2022 года и по состоянию на 12 апреля 2025 года составляют уже около 931 450 человек. Это свидетельствует о катастрофических масштабах потерь противника - и о том, что именно 2025 год стал одним из самых кровавых для российских захватчиков.

Эти данные в очередной раз подтверждают: несмотря на постоянные штурмы и попытки прорвать украинскую оборону, ВСУ успешно сдерживают врага, нанося ему разрушительные удары на фронте. Украинское войско сохраняет инициативу во многих направлениях, а мотивация, решительность и опыт украинских бойцов позволяют эффективно уничтожать как живую силу, так и технику врага.

Читайте также:

От имени "Укрпочты": украинцев предупредили о новой мошеннической схеме

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик