21.10.2013, 08:55

Первую строчку в командном зачете на ЧЕ по отдельным упражнениям пауэрлифтинга уверенно заняла сборная Украины

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Чемпионат Европы по отдельным упражнениям пауэрлифтинга (разновидность тяжелой атлетики), в Украине проводился впервые, собрав 225 участников из 13 стран. Первую строчку в командном зачете уверенно заняла сборная страны, и в этом есть весомый вклад запорожского милиционера Александра Пуги.

Старший сержант, работник Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области Александр Пуга рассказывает: - Соревнования в категории «милитари» были ожесточенные и сложными. Подготовка пожарных, военных, и сотрудников ОВД из разных стран была на очень высоком уровне.<

Но как оказалось, запорожского казака не взять голыми руками: парень выполнил упражнение «становая тяга», одолев вес в 210 килограммов, и занял первое место.

Также, в спортивной «копилке» наград Александра - золото с чемпионата мира, который проходил в конце июня в бельгийском городе Антвеперн. Особенностью таких чемпионатов является то, что они проводятся под лозунгом «За чистый спорт». Все участники соревнований проходят двойной антидопинговый контроль. Поэтому, чистая победа запорожского милиционера-силача не вызывала никаких сомнений. На этих соревнованиях он «взял» вес в 220 килограммов, показав блестящий результат. Силовик также занял 3 место в открытой категории, и 1 место в категории «становая тяга» среди военнослужащих.

В органах внутренних дел Александр работает уже восемь лет. За всю службу, в основном суровую и напряженную, успешно выполнять поставленные задачи всегда помогали устойчивость, выдержка и сила, закаленные в спорте.